Морозова вышла в четвертьфинал соревнований в Гонконге в парном разряде

Лидия Морозова и Катажина Питер успешно стартовали на турнире из категории WTA 250 в Гонконге в парном разряде. В матче 1/8 финала белорусско-польский дуэт, получивший от организаторов второй номер посева, оказался сильнее представительниц Гонконга Чин Лаам Лай и Чунь-Вин Шер – 6:4, 6:1. Встреча продолжалась всего 1 час 6 минут.

Лидия Морозова. Архивное фото

Букмекеры не сомневались в победе Морозовой и Питер. И теннисистки из Беларуси и Польши уверенно подтвердили правильность выставленных перед игрой котировок.

Первый сет получился упорным, но все-таки Лидия Морозова и Катажина Питер сделали на один брейк больше (два против одного).

А вот вторая партия полностью прошла под диктовку белорусско-польской пары, сделавшей три безответных брейка.

Также в парных состязаниях выступит Александра Саснович, которая объединилась в дуэт с Оксаной Калашниковой из Грузии.

В одиночном разряде Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 белорусок уже не осталось. Александра Саснович (WTA: 89) в матче первого круга уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майе (WTA: 20) (6:7, 6:3, 6:7), а Виктория Азаренко (WTA: 19) отказалась от продолжения борьбы в матче против Лейлы Фернандес из Канады (WTA: 60) после обмена выигранными сетами (6:2, 3:6).