Морозова стала победительницей теннисного турнира в Бад-Хомбурге в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс выиграли турнир из категории WTA 250 в немецком Бад-Хомбурге в парном разряде. В финале белорусско-бразильский тандем взял верх над японско-румынским дуэтом Эри Ходзуми / Моника Никулеску – 6:0, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 29 минут.

Лидия Морозова. Архивное фото

Белоруска и бразильянка не входили в число главных фаворитов соревнований. Однако ранее выбили российско-норвежский дуэт Александра Панова / Ульрикке Эйкери (4:6, 6:3, 12:10), украинско-польскую пару Надежда Киченок / Алисия Росольска (7:5, 7:6), тандем в составе эстонки Ингрид Нил и Фан-Сянь У из Китайского Тайбэя (6:3, 7:6). А сегодня поставили яркую победную точку в финале.

Первый сет полностью прошел под диктовку Лидии Морозовой и Ингрид Гамарры Мартинс, которые угостили теннисисток из Японии и Румынии «баранкой».

Во второй партии, по ходу которой не было ни одного брейка, соперницы смогли навязать сопротивление. Однако на тай-брейке белорусско-бразильская пара склонила чашу весов в свою сторону.

В одиночном разряде этих состязаний из белорусских теннисисток выступала Александра Саснович (WTA: 66), не задержавшаяся в турнирной сетке. В матче 1/16 финала третья ракетка нашей страны потерпела поражение от Ребеки Масаровой из Испании (WTA: 69) – 3:6, 2:6.

Турнир в Бад-Хомбурге – последний этап подготовки теннисисток к запланированному на 3–16 июля Уимблдону. В прошлом году в одиночном разряде соревнований в Германии первенствовала француженка Каролин Гарсия, а в парном победили японки Эри Ходзуми и Макото Ниномия.