Морозова пробилась во второй круг теннисного турнира в Сан-Диего в парном разряде

Лидия Морозова и Кимберли Циммерманн удачно стартовали на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в американском Сан-Диего. В матче первого круга белорусско-бельгийский дуэт обыграл итальянок Ангелику Морателли и Камиллу Розателло – 1:6, 6:1, 10:7.

Для Лидии Морозовой эта игра стала первой с 5 февраля, вследствие чего присутствовали опасения, что ее нынешняя готовность окажется не лучшей. Однако они не оправдались.

Белоруска и бельгийка провалили первый сет, в котором взяли всего один гейм. Но вторую партию выиграли с зеркальным счетом. А затем они более разнообразно и ярко провели и решающий сет, который, разумеется, проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков.

На четвертьфинальной стадии Лидия Морозова и Кимберли Циммерманн встретятся с австралийско-американским дуэтом Эллен Перес / Николь Меличар-Мартинес.

В одиночном разряде за титул борются, например, такие известные спортсменки, как Джессика Пегула, Донна Векич, Эмма Наварро, Анастасия Павлюченкова, Марта Костюк и Даяна Ястремская.

В прошлом сезоне на этих соревнованиях лучше всех выступили теннисистки из Чехии: в одиночном разряде победила Барбора Крейчикова, в парном – первенствовали она же и Катерина Синякова.