Морозова пробилась в четвертьфинал турнира в Бирмингеме в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс вышли в 1/4 финала турнира из категории WTA 250 в британском Бирмингеме. В первом круге парных соревнований белорусско-бразильский тандем оказался сильнее чешско-словацкого дуэта Мириам Колодзиева / Тереза Михаликова – 7:6 (7:2), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Архивное фото

Несмотря на то что в последнее время результаты оставляли желать лучшего, Лидия Морозова высоко котируется в парном теннисе. И сегодня она убедительно доказала, что не зря. 

В первой партии теннисистки из Беларуси и Бразилии вели – 3:0, 4:1 и 5:2, затем позволили оппоненткам восстановить равновесие. Но тай-брейк, до которого дошло дело, провели гораздо собраннее и разнообразнее.

Второй сет тоже выдался бескомпромиссным. Мириам Колодзиева и Тереза Михаликова приложили максимум усилий, чтобы изменить ход борьбы. Однако Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс все-таки взяли верх, для чего им хватило единственного брейка, сделанного на самом старте партии.

Ирина Шиманович и Оксана Калашникова, которые тоже заявились на этот турнир, сегодня несколько ранее барьер первого раунда, к сожалению, не преодолели. В игре 1/8 финала белорусско-грузинский тандем уступил украинско-чешскому дуэту Марта Костюк / Барбора Крейчикова – 7:6 (7:4), 4:6, 6:10. 

В одиночный разряд Rothesay Classic белоруски не заявились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter