Морозова не сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Ноттингеме в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс не смогли выйти во второй круг крупного теннисного турнира в британском Ноттингеме в парном разряде. В игре 1/8 финала белорусско-бразильский тандем потерпел поражение от грузинско-американского дуэта Натела Дзаламидзе / Сабрина Сантамария – 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

В принципе, шансы на благоприятный исход поединка были. Но из-за нескольких ошибок в ключевые моменты белоруска и бразильянка завершили выступление на соревнованиях, едва его начав.

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс провалили начало встречи – 0:3. Затем оставили за собой четыре гейма кряду. Но в концовке проявили себя хуже соперниц, из-за чего отдали первый сет.

Во второй партии подающие имели явное преимущество над принимающими. Однако один брейк зрители все-таки увидели. И сделали его, к сожалению, Натела Дзаламидзе и Сабрина Сантамария, отличившиеся на приеме в пятом гейме.

В одиночном разряде Rothesay Open из наших теннисисток выступала Ирина Шиманович (WTA: 154), вылетевшая по итогам первого раунда квалификации. Четвертая ракетка Беларуси уступила американке Элизабет Мандлик (WTA: 110) со счетом 4:6, 4:6.

Также на этой неделе проходят аналогичные соревнования в нидерландском Хертогенбосе. На них из представителей белорусской школы тенниса к настоящему моменту осталась только Александра Саснович (WTA: 71), которая в игре 1/16 финала победила Лукрецию Стефанини из Италии (WTA: 111) (6:0, 6:3) и сегодня встретится с бельгийкой Гретье Миннен (WTA: 120). Кристина Дмитрук (WTA: 234) зачехлила ракетку во втором раунде квалификации, Илья Ивашко (ATP: 87) – в 1/16 финала, Виктория Азаренко (WTA: 19) – в 1/8 финала.