Морозова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Токио в парном разряде

Лидия Морозова и Бибиана Схоофс, к сожалению, не смогли пробиться в четвертьфинал крупного теннисного турнира в столице Японии в парном разряде. В поединке 1/8 финала белорусско-нидерландский тандем проиграл мексиканско-греческому дуэту Фернанда Контрерас Гомес / Деспина Папамихаил – 5:7, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.

В первом раунде квалификации турнира в одиночном разряде Лидия Морозова ранее потерпела разгромное поражение от все той же Деспины Папамихаил – 1:6, 1:6. И в парных состязаниях белоруска, объединившись в дуэт с Бибианой Схоофс, увы, тоже не задержалась.

По ходу первого сета теннисистки из Беларуси и Нидерландов уступали – 2:4, затем отыгрались и даже вырвались вперед – 5:4, но в концовке отдали три гейма кряду, что привело к поражению в партии.

Во втором сете Лидия Морозова и Бибиана Схоофс «горели» – 2:5, нашли в себе силы для того, чтобы сократить отставание до минимума – 4:5, однако в десятом гейме мексиканка и гречанка поставили победную точку.

Соревнования в Токио проводятся на покрытии «хард» и имеют представительный состав участниц. В прошлом году этот турнир в одиночном разряде выиграла россиянка Людмила Самсонова, в парном первенствовали канадка Габриэла Дабровски и мексиканка Джулиана Олмос.