Морозова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Гонконге в парном разряде

Лидия Морозова и Катажина Питер завершили выступление на турнире из категории WTA 250 в Гонконге в парном разряде. В полуфинале белорусско-польский дуэт потерпел поражение от китаянки Чань И Тан и Чиа-И Цао из Китайского Тайбэя – 7:6 (7:2), 3:6, 6:10. Поединок продолжался 1 час 46 минут.


Ранее теннисистки из Беларуси и Польши достаточно уверенно взяли верх над представительницами Гонконга Чин Лаам Лай и Чунь-Вин Шер (6:4, 6:1) и российско-американской парой Мирра Андреева / Пейтон Стирнс (7:5, 7:6). И все шансы на успешное завершение полуфинала тоже были. Но все-таки Лидия Морозова и Катажина Питер в равной борьбе проиграли.

В первом сете они лидировали с брейком – 3:0, 4:1 и 5:2, позволили соперницам восстановить паритет и довести дело до тай-брейка, но его провели лучше.

Судьбу победы во второй партии решил единственный брейк, сделанный Чань И Тан и Чиа-И Цао во втором гейме.

Они же показали чуть более качественный теннис и в решающем третьем сете, который, разумеется, проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков.

Позже в финал турнира попробуют пробиться белоруска Александра Саснович и Оксана Калашникова из Грузии, которые на полуфинальной стадии будут соперничать с Анной Данилиной из Казахстана и россиянкой Александрой Пановой.

В одиночном разряде Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 ни одна из белорусок, к сожалению, не смогла преодолеть стартовый барьер. Александра Саснович (WTA: 89) в матче первого круга уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майе (WTA: 20) (6:7, 6:3, 6:7), а Виктория Азаренко (WTA: 19) отказалась от продолжения борьбы в поединке против Лейлы Фернандес из Канады (WTA: 60) после обмена выигранными сетами (6:2, 3:6).

Фото: tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter