Морозова и Кристиан не смогли выйти в 1/8 финала US Open в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан, к сожалению, завершили выступление в парных соревнованиях Открытого чемпионата США по теннису на стадии 1/16 финала. В поединке за выход в третий круг белорусско-американский тандем за час потерпел поражение от японки Сюко Аоямы и представительницы Китайского Тайбэя Хао-Чин Чань – 2:6, 2:6.

На старте соревнований Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан взяли верх над датско-американской парой Клара Таусон / Энн Ли – 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Но преодолеть второй барьер белоруска и американка не смогли.

В первом сете белорусско-американский тандем не удержал свою подачу в третьем гейме, сразу вслед за этим сделал обратный брейк, но затем соперницы взяли четыре гейма кряду и закрыли партию.

Увы, во второй партии существенных изменений в характере матча не произошло. Сюко Аояма и Хао-Чин Чань сделали два брейка и при этом не отдали ни одной своей подачи – и закрыли сет и матч.

В парном разряде американского мейджора еще выступает белорусско-словацкий дуэт Александра Саснович / Тереза Михаликова.

А в одиночных соревнованиях US Open по-прежнему в деле Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Илья Ивашко, которые добрались до стадии 1/16 финала.