«Морозко» и сноуборд

Белорусский детский фонд организовал новогоднюю акцию

В этом году Белорусский детский фонд организовал насыщенную новогоднюю программу. Дети с разными заболеваниями и ребята-сироты убедились: а все-таки они бывают — чудеса под Новый год.

Республиканская акция «Наши сердца — больным детям» началась в столичном Государственном театре кукол. Для большинства ребят это было первое знакомство с живыми куклами во весь рост. И когда гномы, пираты и говорящий Апельсин играли с ними, — дети отвечали искренне любящими «обнимашками». Потом был спектакль «Морозко», а еще много шоколада и подарков.

Продолжилась акция праздником зимних игр. Это подарок фонда и горнолыжного центра «Силичи» ребятам, проживающим в детских домах семейного типа — семьях, в которых воспитываются пять и более сирот (программа фонда «Теплый дом»). Краснощекие дети, санки и лыжи, мороз и солнце — день чудесный! А еще были коньки и сноуборды. Инструкторы центра одели каждого ребенка в соответствующую экипировку и дали прокатиться по безопасной учебной трассе. После этого распаренные и довольные дети пили чай с пирожными в ресторане «Завiруха». Отдохнув, пошли к дому Бабы Яги, расположенному на территории центра. Там были Дед Мороз, Снегурочка и, конечно же, «Раз-два-три, елочка, гори!».

По старой традиции областные и районные отделения Белорусского детского фонда вместе с волонтерами и артистами навестили детей в больницах. В столице, например, побывали в РНПЦ психического здоровья, Республиканском детском кардиологическом центре, детском ожоговом отделении больницы скорой помощи, РНПЦ «Кардиология» и детском травматологическом отделении 6-й городской клинической больницы. Маленьких пациентов, которые не могли выйти в холл, поздравили в палатах.

Акция «Наши сердца — больным детям» продлится до 10 января и пройдет по всем областям и районам республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter