Мороз до -15 °С и гололедица: прогноз погоды на 1 марта

Во вторник, 1 марта, ожидается гололедица. Столбики термометров могут показывать до минус 15 градусов. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


На завтра синоптики прогнозируют небольшую облачность, осадки не ожидаются. На отдельных участках дорог гололедица, ветер будет неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью -5...-11 °С, по северо-востоку – до -15 °С, по Гомельской области местами -2...-4 °С, максимальная днем 0...+6 °С. 

В среду, 2 марта, будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку страны мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, северный 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от -1 °С по юго-востоку до -11 °С по северо-западу страны, при прояснениях -12...-14 °С, максимальная днем -1...+6 °С.

В четверг, 3 марта, также будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны кратковременные осадки (мокрый снег, днем – с дождем). Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер северной четверти 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от 0 °С по юго-востоку до -8 °С по северо-западу страны, при прояснениях до -10 °С, максимальная днем -1, +5 °С. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter