Морковка, сухой корм и внимание. Кроликам из топ-десятки фотоконкурса на символ Бреста вручили подарки

В Брестском горисполкоме подвели итоги фотоконкурса на лучшего кролика, который в результате станет символом Бреста 2023-го года и 16 декабря будет присутствовать вместе с хозяевами на открытии главной елки города. Кроме победителя — львиноголового кролика Тузика, набравшего 4031 голос из 11 251, пригласили еще девятерых из топ-десятки.Всем вручили подарки — морковку, сухой корм и мандарины.


Кролики — молчаливые животные. Тузик, Робин, Степан, Капучинка, Тимофей, Боня, Лола, Топчик, Шарлот, (хозяйка Кузи сегодня была в Минске и не смогла присутствовать) — все девять из десятки лучших вели себя смирно, несмотря на непривычную обстановку. Не гавкали, не мяукали, не царапались и охотно давали себя погладить и сфотографировать.

«Порода — львиноголовый кролик. Тузик ухоженный, как наша Набережная. Тузик гордый и непоколебимый как крепость. Тузик нежный и приятный на момент объятий, и оставляет после себя только чувство уюта, сравнимое с прогулками по улице Советской и Гоголя...» – так представили Тузика хозяева во время конкурса.

Сегодня же Александр Нахайчук с дочерью Верой признались: Тузик хоть и сангвиник по темпераменту, случается с ним «раздвоение личности» - то веселый, то грустный, но провода всегда грызет охотно, независимо от настроения.


- Купили жене на днях новый телефон, так зарядное уже сгрыз,- не скрывал Александр.

Кролик Робин, набравший в ходе голосования 3636 голосов, принес счастье своей хозяйке. Алеся Кулакова призналась, что завтра выходит замуж. Будущий супруг Игорь Баженов тоже любит животных.


Кролик Тимофей (502 голоса) и его хозяйки Анна Тымчук с дочерью Александрой не сильно переживали, что не стали первыми. Они и так в топе — после одной из фотосессий в фотоателье их стали приглашать на благотворительные мероприятия. Тимофей охотно фотографируется с больными детками. У него самый большой опыт общения с людьми. Как-никак 6 лет жизни.


Кролик Топчик имел все шансы стать симоволом год, так как он — единственный из всех черного окраса (напомним, 2023-й — год черного водяного кролика), ко всему — родом из Калининграда, а там Балтийское море.


- В Бресте у нас два кота, собака. Дочь Аня привыкла к животным. Но полгода мы провели у мамы в Калининграде. Анечка скучала, пришлось купить ей кролика. Он прилетел с нами в Брест в самолете, - рассказала Мария Иванюкович.

К слову, Аня, она же — Анюта Кнопкина, рассказывает о жизни своего питомца на ютуб-канале:

- Мы назвали его Топчиком, потому что он любитель поесть - все топчет и топчет.

Кролик Шарлот из всех приглашенных оказался самым большим. Он совсем не карликовый. Городские коммунальщики выбрали Шарлота символом следующего года для своего предприятия.


Напомним, около сотни брестчан – владельцев кроликов откликнулись на предложение председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука поучаствовать в конкурсе и выбрать талисман города 2023 года. Они прислали в общей сложности свыше 300 фотографий своих питомцев.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter