Море волнуется раз

Шторм, разыгравшийся в минувшую субботу на Черном море, уже унес жизни, по меньшей мере, восьми человек...

Шторм, разыгравшийся в минувшую субботу на Черном море, уже унес жизни, по меньшей мере, восьми человек. В числе погибших — двое белорусов. Труп 63–летнего минчанина обнаружил на пляже отдыхающий одного из ялтинских санаториев. На место происшествия тут же прибыли милиционеры, медики и спасатели. Личность погибшего установили по оставленным на берегу вещам. Что стало причиной трагедии, сейчас выясняет следствие. В тот день, по словам спасателей, был сильный шторм, доходивший до 6 баллов, волны превышали метровую высоту.


36–летнюю жительницу Гомеля, которую супруг снимал на фоне бушующего моря, неожиданно накрыло волной. Спустя несколько часов тело гомельчанки обнаружили на берегу недалеко от места исчезновения.


В районе Ялты выбросило на берег еще трех человек, утонувших в море. Жертвами стихии также стали двое россиян, отдыхавших в Алуште. Одного смыло волной с пирса. Приятель бросился ему на помощь и сам ушел под воду... Тело одного спасатели нашли, поиски второго отложены из–за шторма.


Сколько еще жертв забрало бушующее море?


Елена АНДРЕЕВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter