Спикер верхней палаты Парламента обозначила ключевые задачи членов Совета Республики

«Мониторинг цен имеет особое значение»

— Мониторинг цен сейчас имеет особое значение. Убедительно прошу всех интенсифицировать эту работу, — особо акцентировала внимание сенаторов на этой теме Наталья Кочанова на заседании восьмой сессии Совета Республики. 


Председатель Совета Республики поставила задачу: информацию о безосновательном росте цен в торговых сетях, аптеках, вопросах с ассортиментным перечнем оперативно доводить до верхней палаты Парламента. 

— Заходите в магазины, аптеки и смотрите, какая ситуация складывается с обеспечением товарами, как оказываются услуги нашим людям, — нацелила Наталья Кочанова. 

Она особо подчеркнула: во всех регионах нашей страны, в самом удаленном населенном пункте люди должны иметь возможность приобрести все, что им необходимо.

Кроме того, в числе приоритетных направлений — работа с людьми. Речь идет о встречах с коллективами, приемах граждан по личным вопросам, проведении прямых телефонных линий с населением. 

— Неважно, какой численности будет аудитория: десять человек или большой трудовой коллектив. Мы должны встречаться с людьми. Мы должны видеть, как работают наши предприятия, — отметила она и напомнила слова Главы государства: — Президент много раз повторил: сегодня время новых возможностей. И это действительно так. Наши предприятия работают, выстраивают другие логистические цепочки для продвижения отечественных товаров. 

Наталья Кочанова подчеркнула, что необходимо четко понимать ситуацию и правдиво доносить ее до людей не только через средства массовой информации, но и при личных встречах.

anufrieva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter