Минсельхозпрод: Монголия для Беларуси – стратегический партнер

Об этом заявил журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия нашей страны Вадим Шагойко перед началом 7-го заседания совместной белорусско-монгольской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества:

– Для нас Монголия – стратегический партнер. Работа ведется на протяжении многих лет. Мы активно туда поставляем сельскохозяйственную продукцию и продовольствие. Ежегодно наращиваем объемы и нацелены на расширение ассортимента экспортируемой продукции. 

По словам замминистра, с монгольской стороной планируется обсудить вопросы поставок скота и племенной продукции:

– Планируем активно развивать взаимодействие в сфере животноводства. Работа ведется в данном направлении. 

Отметим, сегодня, 24 января, в Минске проходит 7-е заседание совместной белорусско-монгольской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Стороны планируют обсудить состояние и перспективы взаимодействия по широкому спектру направлений, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, сфере транспорта и логистики, финансов, а также в области образования, культуры и науки.

По итогам заседания предусмотрено подписание коммерческих документов по вопросам поставок в Монголию белорусской сельскохозяйственной техники и племенного крупного рогатого скота белорусской селекции.

Для делегации Монголии подготовлена насыщенная программа: посещение флагманов белорусской промышленности, отраслевых министерств и организаций, предприятий сельского хозяйства.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter