Момент истины

В Гродно пройдет зимний фестиваль православной молодежи

Международный зимний фестиваль православной молодежи «Братья — зимой 2013» пройдет в Гродно.

На базе отдыха «Купалiнка» с 3-го по 10 февраля соберется более 140 молодых людей из Беларуси, Украины, России, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Сербии.

— Это уже 13-й по счету форум, — говорит член секретариата Объединения молодежи Белорусской православной церкви Екатерина Евсюкова. — Первое время он проходил в Московской области, затем в Ярославле, Волгограде. Позже — в Закарпатской области в Украине. В Беларуси — второй раз. Два года назад православная молодежь собиралась на нашей земле летом недалеко от горно-лыжного курорта «Силичи». На этот раз фестиваль принимает один из древнейших и красивейших городов Беларуси.

В программе фестиваля — выступления интересных людей, мини-беседы, мастер-классы, экскурсии, крестный ход, ролевая игра, бал классических танцев, интерактивный театр, фестивальные выступления участников и гостей, а также зимние игры и множество сюрпризов.

— Мероприятий запланировано много. Для участников форума это хорошая возможность познакомиться с православными из разных стран, послушать необычные лекции, интересно провести неделю, — добавляет Екатерина Евсюкова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter