Молодым везде у нас работа

2500 белорусских студентов летом поедут трудиться в Россию

Более 2500 белорусских парней и девушек этим летом будут трудиться в студотрядах в России.

Работу им предлагают во Всероссийском детском центре «Орленок», в спортивно-оздоровительном лагере «Криница», в педагогическом отряде «Золотой колос», на Российских железных дорогах, а также на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении Бованенковское в Ямало-Ненецком автономном округе России.

— Желающим записаться в волонтеры нужно заполнить анкету, размещенную на нашем сайте www.brsm.by, — рассказывает Надежда Шаховская, командир республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ. — Кроме личных данных, человеку нужно указать, где и кем он бы хотел работать, а также предполагаемую зарплату. Важную роль при отборе кандидатов играет и специальность, которую получает студент. Например, у нас уже несколько лет подряд на нефтегазоконденсатное месторождение Бованенковское ездят ребята из Новополоцкого государственного университета.

Заявки принимаются до июня. Сейчас в БРСМ прислано уже около 14 тысяч анкет.

Кстати, в этом году международный студотряд начнет работать и в Беларуси. К нам приедут 40 парней и девушек из Украины и России. Трудиться они будут на строительстве Студенческой деревни. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter