Молодым — колоссальная поддержка государства

Основная задача деятельности крупнейших молодежных структур Беларуси — отражать интересы нового поколения и стать той средой, которая помогает молодым людям формировать и отстаивать конструктивную гражданскую позицию, активно участвовать в государственной и общественной жизни страны. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с лидерами молодежных общественных объединений страны — Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского комитета молодежных организаций.

Глава государства отметил, что сегодня на передний план выходят не количественные, а, самое важное, качественные показатели работы с молодым поколением. Как отметил Александр Лукашенко, “ни одна сфера белорусского общества не получила такой колоссальной поддержки со стороны государства и руководства страны, как деятельность молодежных организаций”. Доказательством тому являются программы и средства, выделенные на поддержку детских и молодежных организаций. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что не жалеет затраченных на это сил, так как молодежь — будущее страны.
В настоящее время молодежные структуры стремятся сами зарабатывать средства, разрабатывать новые программы и направления своей деятельности. По мнению Президента, “это очень хорошо”. Вместе с тем он считает, что государство не должно отходить от молодежных проблем и по мере необходимости будет участвовать в решении многих поставленных перед молодежными объединениями задач.
Глава государства высказал пожелание, чтобы со стороны молодежных организаций было больше интересных идей. Президент отметил, что в настоящее время в работе молодежных и детских общественных объединений существует ряд недостатков. По мнению главы государства, особенно актуален вопрос взаимодействия и координации деятельности госорганов, обеспечивающих реализацию государственной молодежной политики. Именно поэтому на встречу были приглашены представители государственных органов, непосредственно курирующих работу молодежных объединений.
Во время встречи были рассмотрены также вопросы эффективности проводимых социально-экономических мероприятий, направленных на обеспечение равного доступа к образованию, обеспечение молодежной занятости и поддержку молодых семей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter