Президент принял лучших студентов и учащихся страны

В атмосфере бала, карнавала и сказки пребывает в эти минуты Дворец Независимости. Рабочая резиденция Президента - место решения важнейших вопросов страны, а порой и всего мира - отдана в распоряжение талантливой молодежи. Сюда, в гости к Александру Лукашенко, пришли 250 вундеркиндов: победители школьных олимпиад и отличники, юные новаторы и изобретатели. Сегодня в просторных фойе дворца заложена новая добрая традиция нашего государства.



Всегда находящий даже в плотном рабочем графике "окно" для встреч с талантливой молодежью Президент не изменил своим принципам и сейчас. Более того, пришедшую к нему в гости одаренную публику Александр Лукашенко провозгласил начинателем:

- Мы начинаем новую традицию, которая будет вписана яркими и незабываемыми буквами в историю нашего государства. Мы пригласили сюда на праздник - во Дворец Независимости, ставший символом государственности - вас, будущее нашей страны. Учитесь, постигайте новое. Главный совет - делайте все вовремя!



Разговор Президента с талантливой молодежью был весьма лаконичен. Однако душевным и искренним, что не преминули заметить его участники, которым еще только предстоит осмыслить добрый совет, данный Александром Лукашенко:

- Вступая в спор с миром, вы ищите новые истины, чтобы изменить, когда придет ваше время, его к лучшему. Но, подвергая все сомнению, не спешите принимать окончательное решение. Ведь удалить из своей жизни ошибочную и ненужную страницу будет невозможно. И помните: здесь наша земля. Здесь и только здесь вы можете состояться в полном объеме. Состояться как люди и как личности, найти себя. "Там" же вас никто не ждет.





Громогласное "С Новым годом!" в ответ - и праздник продолжается. Ребята делятся друг с другом новыми идеями, рассказывают об уже воплощенных проектах. Ведут прямую видеотрансляцию, беспощадно перегружают свои гаджеты сотнями новых красочных селфи. Можно только вообразить, сколь перегружен в эти минуты интернет-эфир вокруг Дворца Независимости, из которого ежесекундно разлетаются по всей стране десятки фото- и видеосообщений родителям, друзьям и любимым. Ведь праздник собрал одаренную молодежь со всей Беларуси.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter