Молодые просят не вмешиваться

В минувшие выходные в Минске у посольств некоторых стран начались акции протеста и пикеты молодежи из БРСМ. Студенты и рабочие просят иностранные государства не вмешиваться во внутренние дела Беларуси.
По словам первого секретаря ЦК Белорусского республиканского союза молодежи Михаила Орды, акции проводятся по инициативе белорусской молодежи, которая не согласна с действиями иностранных государств, противоречащими международным нормам и мешающими нормальным дружественным отношениям между соседями. “Мы призываем Евросоюз и Америку соблюдать международные права и не игнорировать волю белорусского народа, которую он высказал во время выборов”, — подчеркнул Михаил Орда.
Как рассказал корреспонденту “Народной газеты” заведующий идеологическим отделом ЦК БРСМ Иван Синичкин, молодежь собирается у посольств Польши, США, Франции, Литвы и высказывает требования к этим странам соблюдать международное право, просит не игнорировать выбор нашего народа, выражает протест против вмешательства стран ЕС и Америки в жизнь Беларуси. На пикеты юноши и девушки приходят ежедневно, приезжают даже из регионов.
В конце недели активисты планируют собраться у посольства Польши и сломать символическую стену вражды, возникающую между нашими народами. Будут переданы пришедшие в БРСМ со всей страны письма с просьбой прекратить разногласия между соседями, а также детские рисунки, рассказывающие о мире и дружбе ребят Беларуси и Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter