Молодой и амбициозный

С понедельника «Лад» обновит сетку вещания
В коридорах Белтелерадиокомпании осенью особенно оживленно. И самая популярная фраза: «А в новом сезоне...» Телевизионщики не очень любят загодя делиться творческими планами с посторонними (вдруг вы работаете на конкурентов?) и все–таки кое–что узнать удалось... Как говорится, из первых уст. Итак, какое телеменю приготовил зрителям телеканал «Лад»?

— Сегодня телеканал «Лад» позиционирует себя как развлекательно–спортивный, — говорит руководитель канала Сергей Кухто. — Любители спорта увидят все самые значимые соревнования: к примеру, на октябрь запланирован показ ледовых баталий НХЛ.

В новом сезоне «Лад» продемонстрирует как старое доброе отечественное кино, так и мировые шедевры. Закуплены хорошие программы российского производства, которые с успехом прошли в эфире многих телеканалов. Например, «Няня спешит на помощь» (профессиональные няни помогают родителям воспитывать непослушных детей), «Клуб бывших жен» (ее героини решают все проблемы и к жизненным трудностям относятся философски), «Битва экстрасенсов» (сверхъестественные способности человека подвергаются жесткой проверке)...

Но программы собственного производства, естественно, не исчезнут из эфира. Любители исторических загадок, думаю, высоко оценят новую программу Алеся Матафонова «Лабиринты». Также «Лад» открывает журнал для мужчин «Казанова». Согласитесь, женских программ достаточно на любом канале, а сильный пол в этом вопросе немного дискриминирован...

Похоже, телеканал «Лад» решил откровенно «перестроиться». Большой специалист по новаторским решениям телережиссер Владимир Максимков согласился прокомментировать для «СБ» новую сетку вещания «Лада»:

— Да, шаг действительно рискованный, ведь при неправильном подходе можно и нынешнюю аудиторию растерять, и новую не приобрести. Но я уверен, что «Лад» хорошенько застрахован, — насколько я знаю, изменениям предшествовала большая и серьезная работа. Но это — только начало пути. Спортивно–развлекательному каналу придется доказывать свою состоятельность в условиях жесточайшей конкуренции со стороны других вещателей — как белорусских, так и зарубежных. Но я искренне желаю молодому и амбициозному каналу успешного развития и благодарных зрителей!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter