Молодежный парламент и БРСМ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Национальном пресс-центре Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь и Белорусский республиканский союз молодежи подписали соглашения о сотрудничестве и совместный план работы на 2024–2025 годы. Председатель Молодежного парламента Никита Рачиловский отметил, что это важное событие:

– Сегодня очень символичное мероприятие, потому что оно проходит накануне Дня защитников Отечества и единого дня голосования. Сегодня мы встречаемся со всеми нашими молодежными организациями – Белорусским республиканским союзом молодежи, Союзом молодых ученых и Коллегией молодых адвокатов. Все вместе мы подписали ряд соглашений о сотрудничестве, обсудили актуальную повестку перед единым днем голосования и выстроили вектор сотрудничества на будущее. Сегодня важно показать, что мы вместе! Это не просто красивая картинка, а реальность, потому что мы делаем все возможное, чтобы развивать нашу страну, и делаем это вместе. Это важная встреча, и я благодарю коллег за приглашение.

Молодежный парламент и БРСМ уже давно сотрудничают. Это дополнительный повод, чтобы юридически усилить взаимоотношения двух организаций и еще больше работать на благо молодежи, дополнил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов:

– Сегодня в Национальном пресс-центре молодежь объединилась не только для того, чтобы подписать соглашения о сотрудничестве между ключевыми организациями, но и чтобы призвать молодежь исполнить свой конституционный долг, прийти на избирательные участки и проголосовать. Мы знаем, что на текущий момент явка превысила 16%. Это рекордные показатели после второго дня досрочного голосования и демонстрация политической зрелости нашей молодежи. Не просто так на этой неделе наш Президент подчеркивал важность консолидации общества вокруг национальных ценностей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter