Молодежный лагерь ШОС – уникальная площадка для обмена опытом в работе молодежных организаций многих стран мира

Такое мнение высказала секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова в ходе работы Молодежного лагеря ШОС. По ее словам, в докладах первой части мероприятия – на Международном молодежном культурном форуме – прозвучала тема сохранения национальных культур как на пространстве ШОС, так и во всем мире с учетом влияния глобальных вызовов.


– Для Беларуси это крайне важно в связи с тем, что у нашей страны есть уникальная историческая самобытность, традиции, которые необходимо сохранять. При этом сделать это можно благодаря работе с молодежью в данном направлении. В будущем именно на нее ляжет эта ответственность.

Александра Гончарова также обратила внимание на то, что в ходе организации работы с молодежью необходимо выдвигать общие инициативы. Кроме того, необходимо продумывать механизмы их реализации.


– Стоит отметить, что в текущем году возобновился очный формат проведения данного мероприятия. Диалоговая платформа ШОС имеет высокое значение для выстраивания крепких межнациональных связей.

Молодежный лагерь ШОС открылся 6 сентября. В нем принимают участие молодые люди из ряда стран, среди которых Беларусь, Россия, Казахстан, Монголия, Иран, Индия, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан. В состав белорусской делегации вошли представители БРСМ, творческой молодежи, СМИ. Мероприятие будет проходить до 12 сентября в двух городах Китая – Дуньхуан и Циндао.

kryzhevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter