Молодежный форум «Сделай свой выбор» пройдет в Минске

Комсомолу Беларуси 24 сентября исполняется 90 лет. Белорусский республиканский союз молодежи отметит юбилей комсомольского движения на молодежном форуме «Сделай свой выбор», который пройдет в Минске.

Комсомолу Беларуси 24 сентября исполняется 90 лет. Белорусский республиканский союз молодежи отметит юбилей комсомольского движения на молодежном форуме «Сделай свой выбор»,
который пройдет в Минске.

В фестивале примут участие: актив БРСМ, представители разных направлений молодежных субкультур, спортивные и творческие коллективы из различных регионов Беларуси, ветераны комсомольского и молодежного движения, представители молодежных организаций стран ближнего зарубежья, с которыми БРСМ развивает сотрудничество.
Организаторы проекта уверены, что ярким и зрелищным для минчан и гостей города станет автопробег по главным магистралям года – проспектам Победителей и Независимости, а также выставка винтажных авто и байков у Футбольного манежа, трюковые выступления роллеров и велотриалистов, мастер-классы от популярных боксеров.
Во время праздника более чем на 20 площадках будут представлены самые яркие проекты БРСМ, такие как Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна», семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села», Международная парусная регата, волонтерское движение «Доброе Сердце», состоятся презентации деятельности клубов юных журналистов, кастинг теле- и радиоведущих. Ярмарка вакансий на стенде студотрядовского движения поможет каждому найти подработку в свободное от учебы время. Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Кирилл Шимко обещает показать зрителям форума не только богатырские забавы, но и презентовать собственную школу здорового образа жизни. Школа ЗОЖ раскроет секреты здорового питания и достижения подтянутой спортивной фигуры. Департамент охраны МВД РБ организует демонстрацию специальных средств, вооружения и техники, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в сборке и разработке автомата Калашникова.
Представит свой стенд и наша газета. Участники форума смогут поучаствовать в фотосессии «Я – читатель «Знаменки» (15.00-16.00), викторине «Что ты знаешь о газете «Знамя юности?» (16.00-17.00), получить консультацию юриста «ЗН» (14.00-15.00) и задать вопросы журналисту отдела молодежной политики, образования и культуры (17.00-18.00).
 

Екатерина БЛОЦКАЯ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter