Молодежный челлендж «Народная зарядка» объединил на «Динамо» 955 человек – по количеству лет Минску

Необычно началось утро этой пятницы для 955 учащихся и студентов Минска: вместо того, чтобы отправиться на занятия в свои учебные заведения, они стали участниками молодежного челленджа «Народная зарядка» на стадионе «Динамо». Число участников ивента символично – в эти выходные Минск празднует 955-летие, и спортивно-массовая акция приурочена к праздничной дате, объясняет первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:


– Вместе с активистами союза молодежи на арену стадиона вышли профессиональные белорусские спортсмены – гимнастки и игроки футбольного клуба «Динамо». Акция нацелена на повышение мотивации молодежи к занятиям физкультурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни.



Одной из участниц челленджа стала первокурсница специальности «государственное управление и право» Академии управления при Президенте Дарья Панцевич. Несмотря на то, что утром было довольно прохладно, это обстоятельство не заставило студентку передумать и отказаться от участия в зарядке:

– Поначалу восприняла эту идею довольно скептически: думала, будем только бегать. Но когда пришла на стадион, поняла, что ошибалась: атмосфера максимально заряженная, мы танцевали, веселились, выполняли различные упражнения. Глядя на ребят вокруг, в очередной раз убедилась, как важен спорт в нашей жизни: занятия физкультурой улучшают настроение и повышают самооценку, становится просто приятно взглянуть на себя в зеркало, потому что тело подтянутое. Мы должны заботиться о своем ментальном и физическом здоровье с ранних лет. 

В финале «Народной зарядки» ребята развернули на арене 12-метровый Государственный флаг Беларуси и такой же величины флаг Минска.


Фото предоставлены Минским горкомом БРСМ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter