Молодежное крыло БСЖ запустило челлендж #Новогодняя_Беларусь

Как разные уголки страны и их жители преображаются к Новому году, решили рассказать активистки Молодежного крыла Белорусского союза женщин. И запустили челлендж #Новогодняя_Беларусь. Суть его в том, чтобы в коротких видеороликах показать подготовку к главному празднику зимы – не только городов и сел, организаций, домов и квартир, но и людей. 

Иллюстративное фото

– Идея родилась во время общения девушек из разных областей – они живо делились тем, как меняется все вокруг в преддверии Нового года, откуда берется праздничное настроение, как преобразить себя… И мы решили рассказать большому количеству людей, как в Беларуси идет подготовка к зимним торжествам. Старт челленджу дали 25 декабря активистки из Чечерска, продлится он до 7 января, чтобы охватить как можно больше людей, – ввела в курс дела лидер Молодежного крыла БСЖ Диана Мишура. 

Выбрали популярный у молодежи формат – коротких видео. Желательно – до 15 секунд. Обязательный атрибут съемки, решили девушки, – елочная игрушка в виде шара, который участницы челленджа передают друг другу. Он и привносит нотку волшебства в роликах. Те размещаются в соцсетях молодежи, в Telegram-каналах областных организаций БСЖ. Самые яркие и необычные видео транслируют в республиканском Telegram-канале союза и в популярной соцсети.  

– Самые интересные ролики пока получаются у девушек из сферы образования, – отметила Диана Мишура. – Вообще же участвуют подруги из разных сфер – медицины, легкой промышленности, сельского хозяйства. Если смотреть в разрезе регионов, то активная область сейчас – Гомельская. Ожидаем, что и молодежь из других регионов тоже будет присоединяться. По числу новых видео каждый день видим, что наш челлендж набирает обороты. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter