Белорусская «молодежка» вернулась в элиту мирового хоккея

Молодежная сборная Беларуси по хоккею вернулась в элитный дивизион

Наша «молодежка» разгромила австрийцев
В заключительном матче чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд не старше 20 лет Дивизиона I группы А, прошедшем в немецком Бремерхафене, наша сборная одержала уверенную победу над сверстниками из Австрии — 4:0. Эта победа обеспечила нашей дружине место в элите мирового молодежного хоккея в следующем году. 


В составе команды Юрия Файкова сегодня отличались Белевич (16-я минута), Воробей (32-я), Васильчук (35-я) и Астанков (50-я).

Лучшим игроком нашей команды в матче с австрийцами признан Воробей, а лучшим хоккеистом турнира в составе сборной Беларуси назван Андрей Белевич. К слову, звено Белевича в сегодняшнем матче организовало все четыре шайбы, а всего на турнире тройка Астанков - Белевич - Васильчук забила 14 голов в ворота соперников (всего наша сборная забросила 20 шайб).


Таким образом, после матча с австрийцами в активе нашей молодежной команды 13 очков в 5 играх, что сделало белорусов недосягаемыми для сборной Германии, у которой 8 очков и матч с французами в запасе. 


Уже в следующем году Беларусь примет участие в чемпионате мира в Баффало (США) в элитном дивизионе. На этом турнире из нынешнего состава сборной смогут сыграть восемь хоккеистов. Соответствовать возрастной категории U-20 будут защитники Владислав Еременко, Владислав Мартынюк, Дмитрий Дерябин, Илья Сушко, а также нападающие Сергей Пищук, Игорь Мартынов, Максим Сушко и Егор Шарангович.

Фото: ФХРБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter