Молодежная делегация отправилась на международный фестиваль в Ставрополь

Белорусская молодежная делегация отправилась сегодня на III Международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС", который пройдет с 4 по 9 июня в Ставрополе. Торжественная церемония по случаю отъезда состоялась в Национальном художественном музее.


Фестиваль в Ставрополе приурочен к открытию года председательства России в Шанхайской организации сотрудничества и станет крупнейшим международным молодежным событием на территории Российской Федерации в этом году. Участвуют в нем 2,5 тысячи человек из 23 стран. Наша делегация - одна из самых многочисленных. В её состав вошли студенты, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, победители и лауреаты республиканских и международных проектов, представители молодежных парламентов, журналисты - всего около ста парней и девушек из разных регионов.






Участников ждут образовательные форумы, встречи, нетворкинг-сессии, музыкальные и арт-ивенты, творческие площадки и  спортивные соревнования. Одним из самых ожидаемых событий станет финал XXVIII Международного конкурса грации и артистического мастерства «Королева Студенчества – 2019», который объединит 16 талантливых девушек из разных стран. Беларусь представят три красавицы - студентка Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы Татьяна Щербач, победительница республиканского конкурса «Королева Весна – 2019», студентка Белорусского государственного экономического университета Елизавета Абрамкина, «Первая вице-королева Весна  - 2019", а также студентка Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Евгения Кудлач, «Королева Весна онлайн».




Ожидается, что III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» станет эффективной площадкой для общения и укрепления добрососедских отношений, развития культурных и общественно-политических связей между странами БРИКС и ШОС. Это будет яркий масштабный форум, уверен первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк

- В нашей делегации собралась креативная молодёжь, которая достойно представит страну на международном форуме в Ставрополе. В течение фестивальной недели появятся новые контакты, которые в будущем позволят заключать договоры о сотрудничестве и привлекать инвестиции в нашу страну. 







Фото БРСМ 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter