В Минске проходит международный форум "ТЕМП - трудом едина молодежь профсоюзов"

Молодежь взяла хороший темп

В Минске стартовал международный форум «ТЕМП — трудом едина молодежь профсоюзов»
С возложения цветов на Кургане Славы и знакомства с работой БелАЗа начался вчера международный форум «ТЕМП — трудом едина молодежь профсоюзов». Принять участие в этом интернациональном проекте съехалась молодежь из Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и с Кипра. 

  

Форум продлится пять дней и станет своего рода информационным мостом между талантливой молодежью, бизнесом и государством. В этом ключе очень важно представление о профсоюзах как о сильной организации, способной не только оказать поддержку новым инициативам, но и защитить законные интересы каждого трудящегося.

Каждый день будет посвящен определенной теме. К примеру, 22 июля — день бизнеса, инноваций, медиа и информационных потоков. Перед участниками выступят разработчики мобильных приложений, программного обеспечения и директора информационных порталов.

23 июля пройдут дискуссии, связанные с вопросами религии и веры. И, конечно, участники форума смогут ближе познакомиться с белорусской культурой, примут участие в мастер–классах (среди которых уроки гончарного мастерства и монетной чеканки), побывают на экскурсиях во Дворце Независимости, музее истории Великой Отечественной войны, Национальной библиотеке.


ГОВОРЯТ  УЧАСТНИКИ  ФОРУМА

Гиоргиос Епамечнондас (Кипр), член Всекипрской Федерации труда: 

  

— Мы живем в мире стереотипов, и бывает так, что по телевизору мы видим одно, а в жизни все совсем иначе. Поэтому такие форумы важны для обмена опытом как между организаторами профсоюзного движения, так и между представителями отраслевых рабочих профсоюзов. Хотя бы для того, чтобы не жить в мире иллюзий.

Дария Хамитжанова (Казахстан), заместитель председателя профсоюза студентов Карагандинского государственного технического университета: 

  

— Я в Беларуси всего один день, но из общения с коллегами из СНГ уже приобрела новый и очень полезный опыт по систематизации и структуре управления профсоюзом, который смогу применить в своей организации.

Андрей ДИЧЕНКО

dichenko@sb.by

Советская Белоруссия № 136 (24766). Вторник, 21 июля 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter