Молодежь выбирает здоровье

Очень важно объяснять молодым людям, что сегодня ВИЧ – объективная реальность, игнорировать которую просто невозможно...

«Жизнь полна радости и удовольствия. Сохраняя свое здоровье, мы сохраняем радость жизни!» — эти слова стали девизом мероприятий для молодежи накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом. Очень важно объяснять молодым людям, что сегодня ВИЧ – объективная реальность, игнорировать которую просто невозможно. Знать и постоянно помнить о том, что вирус иммунодефицита человека уже здесь, рядом, а не на другом конце планеты – единственно правильный выход. Важно внимательно относиться к себе, своему здоровью и будущему.

Не остались в стороне от этой проблемы и учащиеся Минского торгового колледжа Белкоопсоюза. 1 декабря в учебном заведении открылась выставка стенгазет и плакатов «Мне не все равно… А тебе?», прошла презентация рефератов по теме «Мы выбираем жизнь!», а всем учащимся и сотрудникам колледжа в этот день молодые волонтеры предлагали прикрепить к одежде красную ленточку как символ неравнодушия к проблеме СПИДа. В спортивном зале колледжа собрались участники культурно-спортивной программы «Мы – за здоровый образ жизни!». Ребята демонстрировали свою силу и ловкость, хорошую спортивную подготовку и стремление к физическому совершенствованию. Победителей спортивной эстафеты ожидали сладкие призы от профсоюзной организации учащихся.

В Молодечненском  торгово-экономическом колледже первичная организация БРСМ провела акцию «СТОП-СПИД», в которой приняли участие более ста человек. Накануне 1 декабря, на протяжении недели, для ребят, проживающих в общежитиях, прошли тематические мероприятия: лекция «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИД?», ролевые игры «Поделись своим сердцем», в которых ребятам предлагалось почувствовать себя на месте ВИЧ-инфицированных людей, просмотр фильмов и видеороликов. В колледже начала работу психологическая секция «Равный — равному».

Первичная организация БРСМ аппарата Белкоопсоюза в этот день стала участником масштабного проекта «Дай свое обещание в борьбе со СПИДом!» на сцене Дворца Республики, который собрал более двух с половиной тысяч молодых людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter