Молодежь – ветеранам

В честь Дня Победы Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация 5-9 мая проводят патриотическую акцию "Спасибо за Победу!".

Патриотическая акция "Спасибо за Победу!" проходит в Беларуси

В честь Дня Победы Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация 5-9 мая проводят патриотическую акцию "Спасибо за Победу!".

Откроет республиканскую акцию торжественный митинг, который состоится 5 мая на площади Победы в Минске. Октябрята, активисты БРПО и БРСМ, представители молодежных субкультур поздравят ветеранов и участников Великой Отечественной войны, возложат цветы и венки к монументу Победы.

К митингу присоединятся участники Международного слета ретро- и классических автомобилей из Великобритании, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Украины, Финляндии, Эстонии. В столице в день старта акции праздничные мероприятия одновременно пройдут также на площадках у Национальной библиотеки Беларуси и у Дворца спорта

Символом акции стала красная звезда с надписью "Спасибо за Победу!". Такой звездой активисты союза молодежи и пионерской организации, волонтеры БРСМ "Доброе сердце" украсят двери домов, квартир, где проживают участники Великой Отечественной войны.

Активисты БРСМ во всех регионах страны 5-9 мая будут поздравлять ветеранов, вручат им открытки с пожеланиями от молодежи, сувениры. Волонтеры движения "Доброе сердце" в свою очередь окажут посильную помощь в быту. Во время акции запланированы конкурсы патриотической песни, встречи детей и подростков с ветеранами Великой Отечественной.

Акция "Спасибо за Победу!" призвана воспитывать в подрастающем поколении национальное и гражданское самосознание, развивать у детей и подростков активную жизненную позицию. Участвуя в акции, молодые люди отдают дань уважения подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, отметили в БРСМ.

На снимке: первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Игорь Бузовский и председатель Республиканского совета ветеранов Анатолий Новиков.

Фото Оксаны Манчук

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter