Молодые сотрудники предприятий и ведомств, студенты и школьники Первомайского района Минска присоединились к республиканскому субботнику. Парни и девушки занялись благоустройством памятных мест и захоронений героев Великой Отечественной войны, а также поучаствовали в высадке деревьев.

Так, молодые сотрудники Первомайского РУВД совместно с учащимися военно-патриотических классов облагородили территорию бульвара Толбухина возле Братской могилы советских воинов, партизан и мирных жителей, замученных и расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками, рассказал первый секретарь Первомайского районного комитета БРСМ Алексей Пикус:
— А также вместе с активистами Союза молодежи Минского государственного политехнического колледжа высадили деревья и навели порядок на кладбище «Восточное». Сотрудники пограничной службы совместно с курсантами профильного университета благоустроили памятный знак «Стражам границы всех поколений», молодежь Минского государственного колледжа торговли и коммерции работала в Севастопольском парке и сквере по улице К. Чорного, учащиеся Минского городского педагогического колледжа — возле монумента «Скорбящая мать» в парке Челюскинцев.

Курсанты Военной академии совместно с администрацией района навели порядок в Севастопольском парке. Школьники вышли на уборку территории своих учреждений образования, активисты БРСМ гимназии № 38 имени Н.А. Шугаева потрудились на улице Руссиянова вместе с депутатом Мингорсовета Михаилом Адамчиком. Всего к субботнику в Первомайском районе присоединилось более тысячи человек, добавил спикер:
— Очень приятно, что сегодняшний праздник труда объединил такое большое количество молодежи. Это показывает наше единство и любовь к Родине, доказывает, что белорусы готовы единым фронтом вместе с нашим Президентом работать на общее благо. Вдвойне приятно, что многие из ребят участвовали в благоустройстве нескольких локаций: сначала навели порядок на территории своего учреждения образования или организации, а потом и на других объектах.




Фото предоставлены Первомайским районным комитетом БРСМ.

Так, молодые сотрудники Первомайского РУВД совместно с учащимися военно-патриотических классов облагородили территорию бульвара Толбухина возле Братской могилы советских воинов, партизан и мирных жителей, замученных и расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками, рассказал первый секретарь Первомайского районного комитета БРСМ Алексей Пикус:
— А также вместе с активистами Союза молодежи Минского государственного политехнического колледжа высадили деревья и навели порядок на кладбище «Восточное». Сотрудники пограничной службы совместно с курсантами профильного университета благоустроили памятный знак «Стражам границы всех поколений», молодежь Минского государственного колледжа торговли и коммерции работала в Севастопольском парке и сквере по улице К. Чорного, учащиеся Минского городского педагогического колледжа — возле монумента «Скорбящая мать» в парке Челюскинцев.

Курсанты Военной академии совместно с администрацией района навели порядок в Севастопольском парке. Школьники вышли на уборку территории своих учреждений образования, активисты БРСМ гимназии № 38 имени Н.А. Шугаева потрудились на улице Руссиянова вместе с депутатом Мингорсовета Михаилом Адамчиком. Всего к субботнику в Первомайском районе присоединилось более тысячи человек, добавил спикер:
— Очень приятно, что сегодняшний праздник труда объединил такое большое количество молодежи. Это показывает наше единство и любовь к Родине, доказывает, что белорусы готовы единым фронтом вместе с нашим Президентом работать на общее благо. Вдвойне приятно, что многие из ребят участвовали в благоустройстве нескольких локаций: сначала навели порядок на территории своего учреждения образования или организации, а потом и на других объектах.




Фото предоставлены Первомайским районным комитетом БРСМ.

