Молодежь Молодечно на улицах города выступает за активную гражданскую позицию

 Активисты молодежного движения Молодечненского района активно поддерживают кампанию по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Волонтеры районной организации БРСМ - яркие, креативные общительные девушки и юноши из числа учащейся и рабочей молодежи - сегодня вновь вышли с информационными пикетами на разные улицы райцентра. Их поддержали и другие общественные организации района – профсоюзы, Белая Русь, Белорусский союз женщин.

Главный специалист районной организации БРСМ Аким Храпалев рассказал:

- В кампании в поддержку выборов задействовано около 35 волонтеров БРСМ. Это целеустремленные, талантливые ребята, с активной жизненной позицией. На улицах города раздаем листовки и призываем людей прийти на выборы, исполнить свой гражданский долг. Говорим о важности события, делимся информацией по работе избирательных участков. Многие прохожие пользуются такой возможностью и доброжелательны к нашим волонтерам. Особый упор делаем на молодежь, ведь воспитывать гражданскую позицию, считаю, нужно с малых лет. Наши волонтеры также дежурят на участках для голосования, куда приходят пожилые горожане и люди с ограниченными возможностями, которым трудно передвигаться.


Жители Молодечно действительно не проходят мимо ребят в ярких красных и зеленых куртках с символикой республиканского союза молодежи. Берут листовки и общаются с молодежью. Учащаяся медицинского колледжа Светлана Вербович – постоянная участница молодежных акций считает:

- Осознанное участие в выборах - это не только право, но и гражданский долг каждого человека, которого не может не волновать собственное будущее и будущее своей страны. Я уверена: в том, что мы делаем, есть большая польза. Чем больше людей начнут ответственно относиться к важным событиям в жизни страны, тем она будет крепче, а наша жизнь счастливее. 


Фото РК БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter