Молодежь из Беларуси и Кубы активизирует взаимодействие

Секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова сообщила, что молодежь Беларуси и Кубы намерена укреплять всестороннее взаимодействие и уделять особое внимание экономическим, политическим, социальным, культурным и историческим аспектам. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото: БРСМ

В Сочи сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках его деловой программы БРСМ и Белорусская республиканская пионерская организация подписали соглашения об обмене и сотрудничестве на период 2024–2029 годов с Союзом молодых коммунистов Кубы.

Александра Гончарова отметила, что молодежная дипломатия не знает границ – фестиваль объединил молодежь из многих стран:

– О планах на будущее между белорусской и кубинской молодежью говорят стратегические документы, подписанные нами, определяющие приоритетные направления развития взаимодействия между БРСМ, БРПО и Союзом молодых коммунистов Кубы. Стороны будут сотрудничать в формате офлайн и онлайн по организации программ и проектов разной направленности, представляющих взаимный интерес.

Как сообщила Александра Гончарова, стороны  договорились об обменах проектами в области науки, технологий и инноваций, волонтерства, защиты окружающей среды, цифровой трансформации и других, представляющих взаимный интерес. Помимо этого, по ее словам, партнеры в ближайшее время будут работать над разработкой дорожных карт на текущий год с учетом многосторонних программ молодежного обмена с конкретными действиями по каждому пункту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter