Молодежь Бреста приводит в порядок территорию в районе гребного канала

В районе гребного канала по улице Октябрьской революцииработают 200 активистов Белорусского республиканского союза молодежи. Место вблизи канала - одно самых любимых брестчанами.


– Субботник – это круто, – уверен первый секретарь Брестского обкома БРСМ Юрий Сегенюк. – Благодаря ему молодежь может сделать доброе дело для своего любимого города. Сегодня работа кипит не только здесь, на гребном канале. Наши активисты благоустраивают воинские захоронения, приводят в порядок парки и скверы по всей области. Через совместный труд мы воспитываем у молодежи чувства патриотизма и эстетики.


Такой же точки зрения придерживается и Полина Сузько, председатель студенческого самоуправления юридического факультета БрГУ им. А.С. Пушкина:

– Субботник – важное мероприятие, он помогает молодому поколению осознавать, что такое труд и почему к нему нужно относиться с уважением. Лично я довольна тем, что сопричастна к тому, что Брест станет чуточку краше.


– А еще субботник помогает нам сплотиться, -- дополняет собеседницу Александр Василевич, студент 2 курса факультета инженерных систем и экологии БрГТУ. – Мы участвуем в нем всей группой и получаем массу удовольствия от общения с друзьями на свежем воздухе.

paplauski@gmail.com

Фото Брестского ОК БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter