Молодечно встретит талантов XIII областного фестиваля национальных культур

В Минской области проживает порядка 130 национальностей и народностей. Каждый год яркие представители самобытных национальных культур собираются на фестивале дружбы, мира, духовного богатства и единения наций в городе Молодечно.

В концертной программе «Скарбы нацый — спадчына зямлі», которая пройдет 16 ноября во Дворце культуры, примут участие мастера декоративно-прикладного искусства, творческие коллективы общественных национальных объединений и исполнители из разных регионов Минщины. Продемонстрируют свое мастерство участники украинского общественного объединения «Ватра», культурно-просветительских объединений украинцев «Краяны» и «Обрий».

На сцене выступят артисты народного любительского объединения представителей национальных культур «Шматгалоссе» Печинского городского дома культуры Борисовского района, представители Союза поляков на Беларуси из Несвижа, Столбцов и Ивенца, цыганский ансамбль «Эльпис» из Слуцка, отдельные исполнители армянской, еврейской, азербайджанской, узбекской национальностей и другие коллективы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter