Молодечненское «Динамо» победило «Брест» в матче хоккейного Кубка страны

В сыгранном в Молодечно матче четвертого тура группового этапа Кубка Беларуси по хоккею «Динамо» нанесло поражение «Бресту» – 4:3.

В плане вывески этот поединок проигрывал еще двум кубковым встречам дня. Однако это не помешало командам показать классный хоккей и подарить болельщикам самый настоящий триллер. Динамовцы вели – 2:0, уступали – 2:3, однако забросили еще две шайбы в самой концовке, благодаря чему вырвали викторию, не доводя дело до овертайма или буллитов.

У победителей отличились Богдан Зозон (20-я минута), Никита Синельников (27), Александр Каракулько (58) и Андрей Ревацкий (59), у проигравших голами отметились Сергей Малявко (50), Виктор Бовбель (56) и Всеволод Кашкар (56).

Также сегодня состоялись еще два матча в «пульке» А. Солигорский «Шахтер» взял верх над «Лидой» – 2:0, а гродненский «Неман» оказался сильнее минской «Юности» – 4:3.

«Юность» и «Шахтер» имеют по шесть баллов, «Неман» – пять, «Брест» – четыре, а «Динамо» и «Лида» – по два.

Завтра пройдут встречи группы Б «Гомель» – «Могилев», «Металлург» (Жлобин) – «Витебск» и «Химик» (Новополоцк) – «Локомотив» (Орша).

Групповая стадия закончится 13 августа. Победители двух «пулек» напрямую квалифицируются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, поборются за еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».