Молодая Беларусь зажигает!

Конституция Республики Беларусь. Из статьи 51: «Каждый имеет право на участие в культурной жизни. Это право обеспечивается общедоступностью ценностей отечественной и мировой культуры, находящихся в государственных и общественных фондах, развитием сети культурно-просветительных учреждений».
Конституция Республики Беларусь. Из статьи 51:
«Каждый имеет право на участие в культурной жизни. Это право обеспечивается общедоступностью ценностей отечественной и мировой культуры, находящихся в государственных и общественных фондах, развитием сети культурно-просветительных учреждений».

Наш народ талантлив! «Славянский базар в Витебске», например, уже дважды признавался лучшим фестивалем Международной федерации фестивальных организаций FIDOF, и в прошлом году здесь состоялась 39–я ассамблея федерации — впервые не в Каннах, а в Витебске. Кинофестиваль «Лiстапад» за 10 с небольшим лет приобрел статус международного и солидный авторитет в профессиональных кругах. И уже ни один «Лiстапад» не обходится без белорусских фильмов.

Триумф талантливой девочки из Мозыря Ксюши Ситник на детском «Евровидении» — та капля, в которой отражается мир. Ее успех был закономерным: в стране благодаря государственной заботе работают сотни детских музыкальных студий и школ. Отремонтированы музыкальный театр и Белгосфилармония — знаменитые музыканты все охотнее навещают Беларусь, где есть сцены и залы, соответствующие высоким мировым стандартам. Началась грандиозная реконструкция Большого театра оперы и балета, вот–вот встретит посетителей новый корпус Национального художественного музея. И уже никто не сомневается, что новая Национальная библиотека, которая в ближайшее время откроет двери перед своими читателями, станет не только яркой достопримечательностью Минска, но и одним из крупнейших культурных центров Европы, связанным электронной базой данных с ведущими центрами мировой научной мысли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter