Молдаванин на Мерседесе насмерть сбил жителя Столинского района

Молдаванин на Мерседесе насмерть сбил жителя Столинского района...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 479 ДТП с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП, в которых 1 человек погиб и 16 получили ранения. 

Выявлено более 12000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 176 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1538 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2824 пешехода.

Происшествия

8 декабря вблизи д. Свенск Славгородского района в 02.45 30-летний гражданин Молдовы, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Вито», совершил наезд на находившегося на полосе движения автомобиля необозначеного световозвращающими элементами 31-летнего жителя д. Хотомель Столинского района, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Снегопады, ГАИ предупреждает

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем в сложных погодных и дорожных условиях. Во время сильных осадков двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам и вблизи пешеходных переходов, отказаться от резких торможений и маневров.

Соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники!!!

Велосипедистам и водителям мопедов напоминаем, что согласно ПДД во время снегопада и гололедицы двигаться на двухколесном транспорте запрещено! 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter