Мокрый снег, дождь и порывистый ветер. На четверг объявлен оранжевый уровень опасности

Утром и днем в четверг на значительной части территории Беларуси ожидается сильный порывистый ветер, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.

Завтра, 17 января, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Во многих районах страны выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами возможны слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог — гололедица. Ветер будет западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, утром и днем на значительной части территории республики порывы будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит от -1 до -7 градусов, при прояснениях подморозит до -8… -10 градусов, по западу будет заметно теплее — 0... +1 градус. Днем воздух прогреется до 0…+5 градусов.

В пятницу, 18 января, сохранится облачная с прояснениями погода. Временами пройдут мокрый снег и дождь. Местами по Беларуси возможны слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог — гололедица. Ветер будет западной четверти 5-10 м/с, ночью местами по северо-востоку — порывами до 15-18 м/с. Столбики термометров в течение суток будут колебаться от -3 до +3 градусов.

В субботу, 19 января, будет также облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны предвидится кратковременный снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер прогнозируется западной четверти 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3 до -8 градусов, при прояснениях — до -11, днем прогнозируется от -1 до -7 градусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter