Могилевский школьник за деньги с чужой банковской карты приобрел одежду, подарки друзьям и уголовное дело

В милицию обратилась 38-летняя могилевчанка, у которой пропали деньги с утерянной банковской карты. С самого утра незнакомец рассчитывался чужим платежным средством в различных торговых объектах города. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.


Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью Ленинского РУВД Могилева выяснили, что чужую карту нашел 16-летний местный школьник, ранее не судимый. Платежное средство подросток обнаружил лежащим на дороге у подъезда своего дома, забрал его и поехал в один из торговых центров. Там парень в различных магазинах приобретал все, что понравилось: верхнюю одежду для себя, электронную сигарету и наушники для приятелей, которые в ближайшее время будут отмечать дни рождения. Там же на фуд-корте подросток перекусил, рассчитавшись чужой картой. После того, как он потратил 500 рублей, деньги на карте закончились, и парень выбросил платежное средство за ненадобностью.

Удивленным его щедростью друзьям подросток рассказывал о дяде, который якобы приехал в гости и отдал ему свою карту, чтобы парень мог оплачивать с нее расходы.

Сейчас в отношении школьника возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter