Могилевский район присоединился к акции "Дерево героя"

Как известно, еще весной этого года Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды инициировало в память о павших героях по всей стране высаживать деревья в местах боевой славы, закладывать аллеи, сады, парки, скверы вблизи памятников и монументов. Акция «Дерево героя», приуроченная к Году исторической памяти, продолжается.

Сегодня, 29 октября, в Могилевском районе деревья были высажены возле памятников в агрогородке Полыковичи и деревне Лыково. Об этом рассказала корреспонденту sb.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова.

В агрогородке Полыковичи у памятника советским воинам, павшим в 1944 году при освобождении Могилева, была заложена аллея Героев. Вместе с местными жителями в акции принимали участие сотрудники Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Была заложена аллея Героев и в деревне Лыково Сидоровичского сельсовета рядом с памятником советским воинам и местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь было высажено 30 каштанов. Работали школьники, местные жители, представители трудовых коллективов, в том числе птицефабрики Елец. Также в акции приняли участие представители местного сельисполкома, Могилевского областного комитета и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Фото предоставлено Олесей КУПЦОВОЙ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter