Могилевский институт МВД устроил благотворительный марафон, посвященный Международному дню инвалидов

Благотворительную акцию «Подари тепло ближнему» к Международному дню инвалидов инициировал личный состав Могилевского института МВД, сообщил его официальный представитель Кирилл Моржанов.

«Если ты неравнодушный человек и готов оказать свою поддержку тем, кто нуждается в твоей помощи – подари тепло ближнему!» - под таким слоганом прошли благотворительные мероприятия среди курсантов и сотрудников милицейского вуза. Они организовали настоящую «эстафету добра» по сбору теплой одежды и продуктов питания: приносили из дома вязаные носки и баночки с соленьями, собирали деньги для закупки теплых вещей и продуктов.

Первой остановкой благотворительного маршрута стало отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района. Дом-интернат предназначен для постоянного и временного проживания граждан, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Далее благотворительный десант переместился в дом-интернат для пожилых людей и инвалидов в поселке Андраны Мстиславского района.

Гости не только передали постояльцам социальных учреждений подарки, но и устроили для пожилых людей импровизированные концерты.

- Данную акцию организуем не первый год. Мы приезжаем, чтобы поделиться с пожилыми людьми душевным теплом, добротой, уделить им внимание. Во время нашего концерта я испытал чувство определенной гордости, что мы приехали не зря, поскольку видел, какие эмоции вызвали наши творческие номера у бабушек и дедушек, - делится впечатлениями старшина второго курса факультета милиции младший сержант милиции Вячеслав Соловьев.

Задача Могилевского института МВД не только подготовить будущих сотрудников для органов внутренних дел, но и привить им чувства милосердия и сострадания, выработать у них готовность оказать помощь людям в любой жизненной ситуации, подвел итоги поездки заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев:

- Марафон наших добрых дел начался с посещения домов престарелых в Пудовне и Андранах. Но в декабре мы традиционно уделяем внимание не только пожилым людям, но и многодетным семья, детям из центров реабилитации. У нас в планах посетить с благотворительной миссией Матютский детский сад Горецкого района, многодетные семьи из Могилевской области, Мстиславскую школу-интернат и Центр реабилитации в Могилеве в рамках благотворительной акции «Наши дети».

Фото Евгения Жилинского

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter