Могилевчанка предоставила мошеннику доступ к своей платежной карте и стала фигурантом уголовного дела

В Могилеве 18-летняя студентка, знакомый которой предложил ей подработку, стала фигуранткой уголовного дела. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

В общежитии к девушке подошел наглядно знакомый парень и предложил подработать.  

Для получения денег ей было предложено сбросить фотографию своего паспорта, на который будет оформлена банковская карта. После на мобильный телефон доверчивой студентки пришли коды банка, которые та и продиктовала «работодателю», тем самым предоставив ему доступ к текущему расчетному счету. Парень уверял могилевчанку, что все законно: карта необходима ему для работы с валютой.

Получив наличные, девушка не поинтересовалась дальнейшим предназначением созданной банковской карты.

Вывели девушку на чистую воду оперативники Ленинского РУВД Могилева. В отношении нее следователи возбудили уголовное дело.

В милиции напомнили: к подобному виду нелегальной деятельности мошенники в основном привлекают молодежь. Предоставляя доступ к своим платежным картам, вы являетесь пособниками кибермошенников, которые в дальнейшем легализуют деньги, полученные преступным путем. За это предусмотрена уголовная ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter