Могилевчанка обманула продавцов магазина, потребовав вернуть деньги за товар по поддельной гарантии

В милицию обратился представитель магазина техники, расположенного по проспекту Мира в Могилеве. Продавцы предприятия были обмануты покупательницей, которая под предлогом возврата купленного ею телевизора завладела деньгами в сумме около 450 рублей. Она предоставила поддельный гарантийный талон.

Участковый инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД Могилева майор милиции Дмитрий Даниленко выяснил, что телевизор 39-летняя местная жительница приобрела еще в 2018-ом году, гарантийный период на его возврат уже закончился. Однако это не остановило предприимчивую особу: она потребовала у продавцов вернуть ей стоимость телевизора, предъявив поддельный документ. Сотрудники магазина сначала не обратили внимание на несоответствие магазинной печати и той, что была поставлена на гарантийном талоне, и отдали покупательнице деньги после написания заявления на возврат.

Но позже, внося данные в базу, торговые работники обнаружили, что указанный телевизор не является гарантийным товаром. Осознав, что были обмануты, сотрудники предприятия обратились в милицию.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

- Почерковедческая экспертиза подтвердила обман: гарантийный талон покупательница заполнила собственноручно. В отношении могилевчанки возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

В милиции считают, что некоторые граждане не понимают последствий своих действий, когда находят, изготавливают или приобретают поддельные документы и их используют. Такое, казалось бы, несерьезное преступление влечет за собой судимость, которая сама по себе, даже погашенная или снятая, может привести к ряду негативных последствий в будущем. Так, для отдельных категорий работников она является основанием для отказа в трудоустройстве. Могут возникнуть сложности и в повседневной жизни – к примеру, при получение визы, даже если судимость на момент подачи документов будет погашена. Так что, прежде, чем нарушать закон, стоит задуматься.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter