Могилевчанин забрал чужой дорогой телефон в баре и отдал другу, не предупредив того о происхождении гаджета

В милицию с заявлением обратился 26-летний могилевчанин, у которого был похищен оставленный без присмотра телефон стоимостью около 1000 рублей. Инцидент произошел в пять утра в одном из баров города. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова. 

Иллюстративное фото

Сыщики выяснили, что чужое средство связи забрал другой посетитель ночного заведения, 23-летний не работающий местный житель. Оказалось, что владелец гаджета в баре познакомился с девушкой. Молодые люди общались, танцевали, затем присели за барную стойку, где парень достал мобильный, чтобы найти новую знакомую в социальных сетях. Позже он забыл про телефон и оставил его на стойке, увлекшись собеседницей. Через некоторое время он ушел с девушкой в другой зал, а после уехал домой. 

На протяжении 40 минут мобильное средство лежало без присмотра, после чего к нему подошли два приятеля, один из которых также потерял свой гаджет в баре. Парень увидел, что это не его мобильный, и пошел дальше, а друг незаметно положил чужой телефон себе в карман. Так и не найдя потерянного гаджета, молодые люди вышли на улицу. И там парень, забравший чужое устройство, отдал его приятелю, предложив попользоваться, пока тот не найдет свой телефон. Молодой человек согласился, думая, что друг дает собственное запасное средство связи.

Приятели разъехались по домам, чужой телефон лежал у одного из них дома. Сейчас похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении нечистого на руку парня следователи возбудили уголовное дело.

  Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter