Могилевчанин воровал строительные инструменты с неохраняемых стройплощадок

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева обратились представители одного из местных стройтрестов, возводящего ряд объектов в активно строящемся микрорайоне Казимировка. Они утверждали: сразу с нескольких стройплощадок пропали дорогие строительные инструменты.


По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, личность земляка, падкого на чужое добро, установили быстро:

- Им оказался 30-летний неработающий могилевчан, ранее уже судимый за кражи и хулиганство, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. До того, как воровать, он не раз ходил на стройплощадки «в разведку». Выяснял, какие объекты не охраняются сторожами, после чего практически беспрепятственно проникал на них и брал то, что ему казалось ценным

В итоге, по предварительным подсчетам, прикарманил строительных инструментов на сумму почти 380 рублей. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Кража, совершенная повторно» - материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter