Могилевчанин украл из квартиры друга почти 3000 долларов и, чтобы отвести подозрения, придумал хитрый ход

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева обратился 35-летний индивидуальный предприниматель, у которого из квартиры, расположенной в доме на улице Аркадия Кулешова, похитили 2900 долларов. Американская валюта исчезла из шкафа после того, как в гостях у потерпевшего побывали приятели.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Наши сыщики выяснили: деньги забрал один из знакомых предпринимателя – 22-летний неработающий парень. Отдыхая в компании приятелей, он увидел, как подвыпивший хозяин доставал деньги из шкафа, хвастаясь своим благосостоянием. Как только предприниматель уснул, гость незаметно забрал его наличность и ушел из квартиры. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник сообщил по номеру 102, что его обокрали. Однако люди в погонах выяснили правду, часть похищенного была изъята, часть злоумышленник успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майор милиции Дмитрий Ткачев просит граждан быть бдительными и тщательно выбирать круг общения. Если у вас нет уверенности, что приятель будет вести себя прилично, не стоит употреблять с ним горячительное. 

В милиции рекомендуют приглашать в свою квартиру только поверенных временем людей, избегать шумных застолий со случайными знакомыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter