Могилевчанин снял деньги с чужого карт-счета. И ждал его пополнения, чтобы провести еще одну «операцию»

42-летняя могилевчанка обратилась в милицию с жалобой на то, что с ее карт-счета исчезли 290 рублей. Женщина рассказала, что карточку она сама передала знакомому, и тот платежное средство не вернул. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что подозрения пострадавшей были оправданы:



— Старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий райотдела Вадим Свиридов выяснил обстоятельства произошедшего. Карточку на самом деле взял 36-летний безработный и ранее уже судимый за кражу знакомый могилевчанки. Мужчина состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции органа внутренних дел. Он предложил приятельнице выпить пива, но та отказалась. Однако карточку ему дала — чтобы другу было за что приобрести спиртной напиток для себя.

Дама не предполагала, что приятель карточку не вернется и к тому же снимет с нее все деньги. Как оказалось, мужчина к тому же рассчитывал на поступление новых «траншей» и в надежде и дальше пополнять свой бюджет чужими деньгами регулярно проверял баланс карт-счета. «Он был крайне огорчен, когда правоохранители его задержали, так как планировал «погулять» за чужой счет еще немного», — отметила Елена Симонова.

За свой поступок могилевчанин может заплатить свободой, потеряв ее вплоть до 5 лет. Чтобы возместить нанесенный ущерб, отец нечистого на руку гражданина был вынужден взять кредит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter