Могилевчанин вызвался помочь знакомой продать игровой ноутбук стоимостью 3600 рублей и отнес его в ломбард

В милицию обратилась 21-летняя жительница Могилева, обманутая новым приятелем, с которым она познакомилась в интернете. Онлайн-знакомый пообещал помочь девушке продать дорогостоящий ноутбук, однако обманул ее, исчезнув вместе с принадлежащей ей техникой. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.


Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики выяснили, что чужим ноутбуком завладел 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Он познакомился с девушкой в интернете, переписывался с ней под чужим именем, затем предложил увидеться вживую. Молодая могилевчанка согласилась, и уже во время встречи рассказала новому знакомому, что хочет продать дорогостоящий игровой ноутбук, который она недавно приобрела за 3600 рублей. 

Парень сразу вызвался помочь: предложил продать технику, раз его приятельнице так нужны быстрые деньги. Однако завладев ноутбуком, молодой человек отнес его в ломбард, где продал гораздо дешевле – за 1050 рублей. Обманутой девушке он отдал 300 рублей – якобы в качестве задатка от найденного им клиента. Оставшиеся в его распоряжении деньги парень потратил на личные нужды, а после перестал выходить на связь с владелицей техники.

В отношении могилевчанина следователи возбудили уголовное дело.   

 Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter