Могилевчанин обокрал посетителя кофейни, которому стало плохо

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 50-летний директор одной из организаций города. Неизвестный завладел его имуществом, воспользовавшись форс-мажорной ситуацией. Забрал мобильный телефон, две бутылки бренди и 30 рублей, после чего бесследно исчез.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Могилевчанин пришел в одну из городских кофеен, на первом этаже которой располагается зона отдыха, а на втором – стрелковый тир. Посетитель выпил немного кофе и отправился пострелять наверх, где забыл свой телефон. Уже без дорогостоящего гаджета спустился вниз, чтобы допить заказанный напиток, в который добавлял принесенный с собой бренди. Спустя некоторое время гостю заведения стало плохо: он потерял сознание.

Этим обстоятельством воспользовался пришедший в кафе 55-летний безработный местный житель, ранее уже неоднократно судимый за многочисленные кражи. Он обратил внимание на  дремлющего с виду человека, подсел к нему за столик и заявил работникам заведения, что его товарищу стало плохо, попросил вызвать такси. Подозреваемый заверил сотрудников кофейни, что проводит приятеля до дома, и, пока те вызывали машину, детально проверил содержимое карманов потерпевшего. Забрав деньги и пакет с двумя бутылками бренди, которые заявитель принес с собой, мужчина прихватил еще и телефон, услужливо возвращенный работниками заведения «другу» забывчивого мужчины.

Однако спустя пару минут состояние посетителя заведения стало вызывать у всех опасение: он не реагировал на внешние раздражители, и бармен набрал 103. Воспользовавшись всеобщей суматохой, новоиспеченный «друг» скрылся из заведения, прихватив с собой чужое имущество. Владелец последнего, очнувшись в больнице, был удивлен сложившейся ситуацией и, обнаружив пропажу, обратился за помощью в правоохранительные органы.

Сейчас похищенное частично изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева майор милиции Игорь Кирилович просит граждан не провоцировать незнакомцев на совершение преступлений, быть бдительными и не оставлять свои вещи под присмотром малознакомых граждан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter